Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 15/07/2021 Prix : 900.00 € Service à thé café à côtes torses en argent Poids : 1748 gr Auction 15/07/2021 Prix : 838.00 € Deux plats ronds formant paire en argent 925 millièmes modèle filets contours à agrafes rocaille Auction 15/07/2021 Prix : 704.00 € Six fourchettes et cinq cuillers en argent modèle filets et uni plat, monogrammées pour quatre, et Auction 15/07/2021 Prix : 460.00 € Lot en métal argenté comprenant: un plateau de forme chantourné, un plat circulaire, une verseuse Auction 15/07/2021 Prix : 460.00 € Sept cuilliers et six foruchetets en argent modèles dépareillés minerve et vieillard Poids : 969 Auction 15/07/2021 Prix : 308.00 € Monture d'huilier monogrammé en argent de forme mouvementée soulignée de moulures de perles, pos Auction 15/07/2021 Prix : 179.00 € Lot en argent et argent fourré comprenant : un couvert à salade une pelle à tarte trois cuillier Auction 15/07/2021 Prix : 179.00 € Neuf cuilliers à entremet en vermeil début XIX chriffrée Poids : 365 gr Auction 15/07/2021 Prix : 179.00 € Douze cuillliers à glace en argent filet chriffrée Poids : 316 gr Auction 15/07/2021 Prix : 179.00 € Petite verseuse en argent type ottomane chriffrée Poids : 300 gr Auction 15/07/2021 Prix : 153.00 € Lot de deux flambeaux en bronze argenté et deux flambeaux à trois bras On joint un pied de lampe e Auction 15/07/2021 Prix : 153.00 € Une monture de moutardier (manque le couvercle) Poids : 125 gr et sucrier de style Louis XV Poids : Auction 15/07/2021 Prix : 102.00 € Lot de couverts dépareillés en métal argenté Auction 15/07/2021 Prix : 64.00 € Lot en métal argenté comprenant plats, coupes et verseuses Auction 15/07/2021 Prix : 51.00 € Lot de couverts en métal argenté : couteaux et couverts à poisson style art nouveau dépareillés Auction 15/07/2021 Prix : 38.00 € Lot en céramique comprenant : une tisanière à décor rose vert et or un légumier polychrome qua Auction 15/07/2021 Prix : 38.00 € Lot de couverts de service en métal argenté Auction 15/07/2021 Prix : 38.00 € Trois boites en métal argenté //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>