Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 10/12/2021 Prix : 2048.00 € Inde, Gujarat Kard, le pommeau sculpté en forme de tête d'éléphant attaqué par un tigre, monté Auction 10/12/2021 Prix : 925.00 € Lot de débris en or Poids brut : 36 gr Auction 10/12/2021 Prix : 665.00 € Partie de ménagère en argent de forme violonée comprenant dix cuillères et neuf fourchettes Styl Auction 10/12/2021 Prix : 431.00 € Deux médailles religieuses en or dont une Vierge noire Poids : 11 gr On y joint deux chaînes Auction 10/12/2021 Prix : 370.00 € Lot de cinq épingles à cravate en or jaune 18 K On y joint deux épingles en métal Poids brut : Auction 10/12/2021 Prix : 320.00 € Lot de bijoux fantaisies et médailles religieuses Auction 10/12/2021 Prix : 166.00 € Douze cuillères à café en argent et vermeil, chiffrées Style Rocaille Poids : 73 gr Auction 10/12/2021 Prix : 128.00 € Douze cuillères à café en vermeil, chiffrées Style Louis XVI Poids : 286 gr Auction 10/12/2021 Prix : 89.00 € Ensemble de deux pinces à sucre et de deux couverts de service à bonbons en argent Poids : 98 gr Auction 10/12/2021 Prix : 89.00 € Coupelle à deux anses en argent Poids : 58 gr On joint un lot de couverts en argent dépareillés Auction 10/12/2021 Prix : 38.00 € Broche pièce octogonale en argent, chiffrée Poids : 18,5 gr Auction 10/12/2021 Prix : 25.00 € Lot de couverts dépareillés en métal argenté //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>