Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € Deux fauteils en bois fruitier Style Louis XVI, XIXe siècle Haut. : 91 cm ; Long. : 58 cm ; Prof. : Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € Table bureau et petite table (accident) On y joint une chaise Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € Bergère en bois laquée de style Louis XVI Haut. : 103 cm ; Long. : 66 cm ; Prof. : 52 cm Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € Armoire ouvrant à deux portes à décor de panneaux Espagne, Haut. : 162 cm ; Long. : 104 cm ; Prof Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € Chiraz (chaîne, trame et velours en laine), Sud-ouest de la Perse vers 1930 à la place d'Atchibedi Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € MANNETTE Lot en métal argenté Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € Coquetier et une cuillère à oeuf en argent Trois couverts depareillés en argent Poids : 80 g Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € Deux coqs en métal argenté Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € FIRST Stylo plume en métal doré On y joint quatre stylos Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € Deux miniatures modernes : portrait de femme Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € Ensemble de boites, tasses, cache pot en porcelaine et faïence Auction 07/04/2021 Prix : 38.00 € Deux miroirs rectangulaires en bois doré 93 x 65 cm 97 x 72 cm Auction 07/04/2021 Prix : 38.00 € Buffet demi lune en acajou et placage d'acajou à décor de frises Travail anglais Haut. : 85 cm ; L Auction 07/04/2021 Prix : 38.00 € Faisan en métal Auction 07/04/2021 Prix : 38.00 € CHRISTOFLE Métal argenté Six fourchettes à fruit de mer Auction 07/04/2021 Prix : 38.00 € Deux timbales en métal argenté Auction 07/04/2021 Prix : 38.00 € Vierge en ivoire XIXe siècle (accident) Haut. : 14 cm Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € Cinq vides poches et un vase en cristal Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € 12 verres à bourgogne en cristal Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € Ensemble de six pièce de lampe Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € Paire de bougeoirs en laiton Haut. : 17 cm On y joint deux paires d'appliques Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € Petite pendule en laiton à décor en repoussé d'angelot Haut.: 20 cm Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € Deux pieds de lampe en métal argenté Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € Deux bougeoirs en cuivre et une poule en opaline Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € Partie de chapiteau bois doré Haut. : 20 cm Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € Fauteil de bureau cannée Style Louis XVI Haut. : 80 cm pied accidenté Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € Coffret en bois naturel Haut. : 66 cm ; Long. : 102 cm ; Prof. : 27 cm Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € Tapis Anatolie (chaîne, trame et velours en laine), Ouest de la Turquie, vers 1940 Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE Lot de pièces encadrées Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € Chatelaine en métal Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € Ensemble de coffrets porte montre et thermomètre XIXe siècle Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € PICAULT Pot couvert en faïence à décor vert Haut. : 30 cm Auction 07/04/2021 Prix : 12.00 € Petit bougeoir, lampe en cuivre XIXe siècle Auction 07/04/2021 Prix : 12.00 € Eterna. Montre d'homme en métal. Fond blanc, dateur à trois heures. Bracelet souple à boucle dé Auction 07/04/2021 Prix : 12.00 € Deux lampes en verre souflé, plateau en cuivre et porte parapluie en cuivre haut. : 44 cm Haut. : 4 Auction 07/04/2021 Prix : 12.00 € Paire d'appliques en bronze doré Style Louis XVI Haut. : 38 cm Auction 07/04/2021 Prix : 12.00 € Pendule en marbre noir Auction 07/04/2021 Prix : 12.00 € Pied de lampe en bois sculpté Inde Haut. : 32 cm Auction 07/04/2021 Prix : 12.00 € REF 1 U/MANNETTE Ensemble d'étains Auction 07/04/2021 Prix : 12.00 € Trois peintures sur papier de riz Auction 07/04/2021 Prix : 12.00 € Trois meubles miniature, armoire et coffret Haut. : 7 et 19 cm Auction 07/04/2021 Prix : 12.00 € Sèvres MP Petites boite On y joint une cruche, deux vides poches et deux coupes émaillées Auction 07/04/2021 Prix : 1.00 € Tapis mécanique 240 x 175 cm Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>