Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 07/04/2021 Prix : 153.00 € Miroir en bois doré. Fin du XVIIIe/début du XIXe siècle Auction 07/04/2021 Prix : 153.00 € Table de salon rectangulaire en bois naturel et bois de placage dans des filets d'encadrement à bâ Auction 07/04/2021 Prix : 140.00 € Senneh Kurde (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1930-1950 1 Auction 07/04/2021 Prix : 140.00 € Candélabre à quatre bras de lumières, huilier/vinaigrier et deux salerons en métal argenté Auction 07/04/2021 Prix : 128.00 € Cuillère saupoudreuse en argent (925 millièmes) modèle à filet au cuilleron percé de voltutes f Auction 07/04/2021 Prix : 127.00 € Paire de pied de lampe tripode Napoléon III Auction 07/04/2021 Prix : 127.00 € Miroir de sorcière ovale 50 x 40 cm Auction 07/04/2021 Prix : 127.00 € Miroir en bois doré à fronton orné d'un vase fleuri XVIIIe siècle (redoré, repeint, miroir mode Auction 07/04/2021 Prix : 127.00 € Deux écran de cheminée en bois laqué Style Louis XVI Haut. : 86 cm (accident) Auction 07/04/2021 Prix : 127.00 € Ensemble de sept chaises en acajou Auction 07/04/2021 Prix : 127.00 € Deux chaises en acajou Epoque resauration Haut. : 85 cm ; Long. : 44 cm ; Prof. : 40 cm Auction 07/04/2021 Prix : 127.00 € Sèvres Jean Mazeaud et Jean Faverot Vase en céramique turquoise et or Haut. : 45 cm Auction 07/04/2021 Prix : 114.00 € Service à asperges en faïence omprenant Six assiettes et un plat Auction 07/04/2021 Prix : 114.00 € Fauteil d'enfant dans le goût de Thonet Haut. : 34 cm (accident) Auction 07/04/2021 Prix : 114.00 € Ecole française du XIXe siècle Nature morte aux raisins Huile sur toile 40 x 56 cm (accident) Auction 07/04/2021 Prix : 102.00 € Deux dessous de mains en cuir Auction 07/04/2021 Prix : 102.00 € Paire de fauteuils en bois laqué blanc Style Louis XVI Haut. : 84 cm ; Long. : 58 cm ; Prof. : 50 c Auction 07/04/2021 Prix : 102.00 € Commode en bois naturel ouvrant à trois tiroirs dessus marbre Fin XVIIIe siècle (accidents, vermo Auction 07/04/2021 Prix : 102.00 € Ensemble de bijoux fantaisie dont Agatha Auction 07/04/2021 Prix : 102.00 € Ensemble de montres dont Pierre Cardin Auction 07/04/2021 Prix : 102.00 € Lot de quatre éventails et fume cigarette en avec étui et couteaux pliant en nacre Auction 07/04/2021 Prix : 102.00 € Ensemble de boites et objets de vitrine Auction 07/04/2021 Prix : 102.00 € Christ en bois polychromé. Art populaire, XVIIIe siècle Haut. : 15 cm Auction 07/04/2021 Prix : 102.00 € Paire de deux petits pôts en porcelaine Haut. : 17 cm Auction 07/04/2021 Prix : 102.00 € Fronton de trumeau en stuc doré à décor de d'oiseau et de carquois Long. : 63 Auction 07/04/2021 Prix : 89.00 € Petite table en bois naturel dessus en marqueterie à décor de damier Haut. : 65 cm ; Long. : 42 c Auction 07/04/2021 Prix : 89.00 € Lot de trois Beloutch Perse, vers 1940-1950 140 x 90 cm eviron (Effrangé et lisières abîmées) O Auction 07/04/2021 Prix : 89.00 € Chiraz (chaîne, trame et velours en laine), sud-ouest de la Perse, vers 1930 Lisières abîmée Auction 07/04/2021 Prix : 89.00 € Cinq volumes de la Plèiade (Accident) Auction 07/04/2021 Prix : 89.00 € WEISBUCH Claude (1927-2014) Homme nue Lithographie Signé en bas à droite et Numéroté 225/300 36 Auction 07/04/2021 Prix : 89.00 € Ensemble de médailles en métal Auction 07/04/2021 Prix : 89.00 € Ercuis Métal argenté Six couteaux à poisson Six fourchettes à poisson Six couverts à entremet Auction 07/04/2021 Prix : 89.00 € CHRISTOFLE Métal argenté Sept fourchettes à entremet Six cuillières à entremet Auction 07/04/2021 Prix : 89.00 € Croix en bronze à décors de Saint Petersbourg Auction 07/04/2021 Prix : 76.00 € Croix ajourée avec personnage et oiseaux. Copte, XIX/XXe siècle Haut. : 52 cm Auction 07/04/2021 Prix : 76.00 € Lot de meubles - Bureau à gradin (accidents au pied) - Travailleuse - Deux chaises paillées - Un Auction 07/04/2021 Prix : 76.00 € Lot de tapis dont pakistanais, anatolie et tapis mécanique Auction 07/04/2021 Prix : 76.00 € lot de bijoux fantaisie dont broche Sautoir Guy Laroche Auction 07/04/2021 Prix : 76.00 € Ensemble de couvert en métal argenté Auction 07/04/2021 Prix : 76.00 € Bibelots Afrique Auction 07/04/2021 Prix : 63.00 € Pendule sequellette Haut 32 cm Auction 07/04/2021 Prix : 63.00 € Quatre bougeoirs Auction 07/04/2021 Prix : 63.00 € Un miroir ovale, cadre en bois doré Auction 07/04/2021 Prix : 63.00 € Table de chevet en placage d'acajou ouvrant à deux tiroirs Haut. : 73 cm ; Long. : 48 cm ; Prof. : Auction 07/04/2021 Prix : 63.00 € Sept fauteuils crapaud Auction 07/04/2021 Prix : 63.00 € Deux tapis Pakistanais, récent 175 x 129 cm 98 x 68 cm Auction 07/04/2021 Prix : 63.00 € Lot de bijoux fantaisie strass et perles et divers Auction 07/04/2021 Prix : 63.00 € Ensemble de tasses à vin en métal argenté Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € Vitrail à décor de saint Luc. Hauteur : 70 cm Moderne Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € Trois pieds de lampe et lot de pieds de lampe Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>