Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 24/10/2017 Prix : 62.00 € Bouddha en bronze. Haut. : 29,5 cm Auction 24/10/2017 Prix : 50.00 € "Vue d'un port" Huile sur toile, signée "Peres". Haut. : 49 cm ; Larg. : 98 cm Auction 24/10/2017 Prix : 50.00 € Chat en bronze doré Auction 24/10/2017 Prix : 50.00 € Petite étagère à colonnettes. Auction 24/10/2017 Prix : 50.00 € École orientaliste. "Tête de femme". Aquarelle gouachée. Haut. : 23,5 cm ; Larg. : 23 cm. Encadrà Auction 24/10/2017 Prix : 40.00 € SHEAFFER Deux stylos bille de la collection Prélude en résine noire et laque noire. Auction 24/10/2017 Prix : 37.00 € "Nature morte aux chardons" Huile sur toile, signée "Bergelin". Haut. : 71 cm ; Larg. : 98 cm Auction 24/10/2017 Prix : 37.00 € "Maternité" Huile sur toile. Haut. : 79 cm ; Larg. : 64 cm Auction 24/10/2017 Prix : 37.00 € SHEAFFER. Lot de neuf stylos dont quatre stylos bille (dont un auquel il manque la bille) et un styl Auction 24/10/2017 Prix : 37.00 € SHEAFFER. Lot de cinq stylos dont deux de la collection "Intensity" en fibre de carbonne et laque no Auction 24/10/2017 Prix : 37.00 € SHEAFFER. Lot de sept stylos dont quatre stylos bille à rayures en métal et en résine bleu, noir, Auction 24/10/2017 Prix : 37.00 € SHEAFFER. Lot de cinq stylos dont deux stylos bille et un critérium de la collection "Prelude" chro Auction 24/10/2017 Prix : 37.00 € Meuble bar d'esprit néogothique. Haut. : 111 cm ; Larg. : 130 cm ; Prof. : 45 cm Auction 24/10/2017 Prix : 37.00 € SHEAFFER Quatre stylos bille de la collection Connaisseur, en résine verte, bleu et marbré vert et Auction 24/10/2017 Prix : 37.00 € SHEAFFER Stylo plume de la collection Legacy en laque noire et capuchon chromé. Plume en or jaune 1 Auction 24/10/2017 Prix : 27.00 € Sonia RYKIEL Quatre housses pour vêtements. (neuves) Auction 24/10/2017 Prix : 25.00 € "Nature morte aux verres" Huile su toile, signée "Vallesc ? J. Vallesnce ? " Haut. : 53 cm ; Larg. Auction 24/10/2017 Prix : 25.00 € Tête de Bouddha et deux éléments en pierre Auction 24/10/2017 Prix : 25.00 € Vase piriforme émaillé bleu et violet,dans le goût chinois. Haut. : 26 cm Auction 24/10/2017 Prix : 25.00 € JAPON Partie de service à thé en céramique à fond noir, à décor or de paysages, comprenant : u Auction 24/10/2017 Prix : 25.00 € Table à écrire en bois de placage à décor floral. Style Louis XV. XXe siècle. Haut. : 73 cm ; L Auction 24/10/2017 Prix : 25.00 € 4 Appliques en bronze doré à deux bras de lumière. Auction 24/10/2017 Prix : 25.00 € Manteau de cheminée de style. Haut. : 135 cm ; Larg. : 133,5 cm ; Prof. : 42 cm Auction 24/10/2017 Prix : 25.00 € Guéridon de forme ovale, travail anglais. Haut. : 74 cm ; Larg. : 112 cm ; Prof. : 61 cm (Accident Auction 24/10/2017 Prix : 12.00 € PINELLI Mario "Vue d'une rivière" Huile sur toile, signée en bas à gauche. Haut. : 44,5 cm ; Lar Auction 24/10/2017 Prix : 12.00 € "Paysage" Huile sur toile, signée "J. Dollée". Haut. : 71 cm ; Larg. : 90 cm Auction 24/10/2017 Prix : 12.00 € École moderne "Paysage" Huile sur toile. Haut. : 72 cm ; Larg. : 59 cm Auction 24/10/2017 Prix : 12.00 € Tapis moderne à décor floral à fond crème. Haut. : 310 cm ; Larg. : 245 cm Auction 24/10/2017 Prix : 12.00 € Tapis dans le goût chinois, usagé. Larg. : 230 cm Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>