Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 16/03/2021 Prix : 1170.00 € Joueurs de Saxophone et de Jazz vers 1980NERI ARIGOHeineken30 x 40 cm Auction 16/03/2021 Prix : 1105.00 € Exposition du Travail Palais de L'Industrie Concert Tous les Jours H. Dorfinant Lithographe 1895 Auction 16/03/2021 Prix : 1066.00 € Antibes Le Cap - Juan Les Pins 1 er Festival Européen du Jazz Rare 1960JOURDAN GERARDAussel P Auction 16/03/2021 Prix : 1040.00 € Pathé 053 C Radio Phono Robustesse & Perfaction Technique SelfsMicro MagnétiquesLicense Ferrocart Auction 16/03/2021 Prix : 1040.00 € Lampe O. R. Electrique Bec Auer 21 rue Saint Fargeau Paris vers 1900F. CHAMPENOIS Paris155 x 1 Auction 16/03/2021 Prix : 1040.00 € Les Petites Visseaux font les grandes Lumières 1928DUPIN LEONJoseph Charles Paris134 x 100 cm Auction 16/03/2021 Prix : 1040.00 € Apple - Think Different - "Cosmonaute" Rare 1997Apple Computer, Inc.91 x 61 cm Auction 16/03/2021 Prix : 1040.00 € HOCKNEY DAVID David Hockney A bigger Splash The Tate Gallery London 1985 64 x 50 cm Auction 16/03/2021 Prix : 1040.00 € Marilyn Monroe en 1962 signée & numérotée 12/36 par Bert Stern vers 1980STERN BERT34,5 x 26 Auction 16/03/2021 Prix : 1040.00 € Rolling Stones Cuba Cuidad de la Habana 25 de Marzo sérégraphie 2016ABEL HR276 x 51 cm Auction 16/03/2021 Prix : 1040.00 € BASQUIAT JEAN MICHEL Jean Michel Basquiat -Supercombas 1985 73 x 52 cm Auction 16/03/2021 Prix : 1040.00 € Beat back the Hunt vers 1917STROTHMANN F.76 x 51 cm Auction 16/03/2021 Prix : 975.00 € Emmanuelle Béart Couverture de Elle du 5 Mai 2003 172 x 115 cm Auction 16/03/2021 Prix : 960.00 € Attribué à de BLOOT Pieter (1601 - 1658) La saignée Toile Haut. : 66 cm ; Larg. : 58 cm Restaurat Auction 16/03/2021 Prix : 936.00 € Cirque de Moscou vers 195095 x 66 cm Auction 16/03/2021 Prix : 936.00 € Mai - Une des plus célèbres affiches de Mai 68 / One of the most important Mai 68 posters 1968 Auction 16/03/2021 Prix : 910.00 € Houbigant Création 1947 Plein Eté 194732 x 26 cm Auction 16/03/2021 Prix : 910.00 € Troupes Coloniales Engagez Vous Rengagez Vous vers 1930SOGNOMont-Louis Clermont Ferrand - Pari Auction 16/03/2021 Prix : 910.00 € Hippodrome Pinter Une devise justifiée "Pas de Bluff du Spectacle"Grand festival d'Acrobates ve Auction 16/03/2021 Prix : 910.00 € LICHTENSTEIN ROY Roy Lichtenstein Leo Castelli 420 West Broadway 1975 New York 57 x 70,5 cm Auction 16/03/2021 Prix : 910.00 € SEMPE L'Ensemble Instrumental Paul Poulignot Sempé The New Yorker 1984 80 x 60 cm Auction 16/03/2021 Prix : 910.00 € Joy Division Au Plank Joy Division + Digital Dance Bruxelles vers 1980101 x 68 cm Auction 16/03/2021 Prix : 896.00 € DUPRE Jules (1811-1889) Vaches à la mare Huile sur panneau, signée en bas à droite. Haut. : 16 Auction 16/03/2021 Prix : 858.00 € GRUAU RENE (Renato Zavagli-Ricciardelli) Frou Frou Centre de l'Affiche rare en Grand Format 2002 170 Auction 16/03/2021 Prix : 858.00 € Les Pansements La Croix Soleil vers 1920CAPPIELLO LEONETTODevambez Paris117,5 x 77 cm Auction 16/03/2021 Prix : 858.00 € HERGE Tintin Mais où Trouve t Elle (La Castafiore) Une Vitalité Pareille ! 1993 63 x 45,5 cm Auction 16/03/2021 Prix : 845.00 € COMBAS ROBERT Festival de Jazz de Paris 1989 173 x 120 cm Auction 16/03/2021 Prix : 832.00 € ROSSI Femme vers 1900 70,5 x 33 cm Auction 16/03/2021 Prix : 832.00 € Anciens Combatts sans Arm "A bas Les Voleurs ! Vive la France!"que le Cartel a fait tuer 6 févier 3 Auction 16/03/2021 Prix : 780.00 € HERVE 2CV6 Citroën Tintin (Bleu) 1988 70 x 112 cm Auction 16/03/2021 Prix : 780.00 € Apple Picasso Think diferent Very Rare in that size 1997PICASSO PABLO42 x 30 cm Auction 16/03/2021 Prix : 780.00 € HOCKNEY DAVID David Hockney - The Metropolitan Museum of Art 1988 85 x 71 cm Auction 16/03/2021 Prix : 780.00 € DOMERGUE J. G. Soirée de Gala pour le Match Lucien Gaudin - Aldo Nadi 30 Janvier 1922 1921 33 x 25 Auction 16/03/2021 Prix : 780.00 € HERGE 2CV6 Citroën Tintin (Rouge) 1988 73 x 117 cm Auction 16/03/2021 Prix : 728.00 € Paul Marmy Impression Femme au noeud rose et à la coupelle de fruit vers 1930PICHON R.P. Marmy Auction 16/03/2021 Prix : 650.00 € WARHOL ANDY Andy Warholl - Marilyn London The Tate Gallery 1971 76 x 51 cm Auction 16/03/2021 Prix : 650.00 € VAN BLADEL IDA Levi'S image mythique des années 70 vers 1970 83 x 56 cm Auction 16/03/2021 Prix : 637.00 € GRUAU RENE (Renato Zavagli-Ricciardelli) René Gruau La femme de Dos 1984 Edition du Désastre 1988 Auction 16/03/2021 Prix : 574.00 € SAARINEN Eero (1910-1961) KNOLL INTERNATIONAL Editeur Tulip, modèle 150 U Haut. : 80 cm ; Larg. : Auction 16/03/2021 Prix : 520.00 € Parfum Crêpe de Chine F.Millot Paris Le parfum enveloppant comme la soie 1945MASSANadal35 x 37 Auction 16/03/2021 Prix : 520.00 € GRUAU RENE (Renato Zavagli-Ricciardelli) René Gruau Galerie Bartsch & Chariau München 1994 84 x 60 Auction 16/03/2021 Prix : 520.00 € GRUAU RENE (Renato Zavagli-Ricciardelli) René Gruau Le Châpeau 1984 Edition du Désastre vers 198 Auction 16/03/2021 Prix : 520.00 € SHEPARD FAIREY (OBEY) Flash Light Heavy Duty Radio Power Parliament Funkadelic Dance O Matic Tested Auction 16/03/2021 Prix : 455.00 € Bague chevalière en or jaune 18K (750) chiffrée "MB" Poids: 13,4 g Auction 16/03/2021 Prix : 408.00 € SIMON HALBIG Poupée tête porcelaine, bouche ouverte, yeux dormeurs, corps en composition articulé Auction 16/03/2021 Prix : 403.00 € North Sea Jazz JVC Festival Den Haag 1989VRIES JULES & VUURST100 x 70 cm Auction 16/03/2021 Prix : 390.00 € FERRANDEZ J. d'Après HERGE Le Lotus Bleu vers 1980 70 x 50 cm Auction 16/03/2021 Prix : 390.00 € Making America Strong US Industry employs 18 men to back up 1 soldier in the Army 1944Service to Auction 16/03/2021 Prix : 331.00 € Bracelet en or jaune 18K (750) à deux rangs de maille forçat limée retenant en alternance des amà Auction 16/03/2021 Prix : 325.00 € Lot de deux bracelets en or jaune 18 K (750), l'un à maille gourmette, l'autre à maille cheval. Po Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>