Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 15/12/2020 Prix : 280.00 € Table basse en bois laqué de style chinois Auction 15/12/2020 Prix : 280.00 € Harold LEGER (XXe) Paris sous la neige Huile sur toile, signée 45 x 30 cm Auction 15/12/2020 Prix : 255.00 € Lustre à pendeloques à dix huit lumières su deux rangs H. 110 cm Auction 15/12/2020 Prix : 255.00 € Une console moderne en bois à deux tiroirs en ceinture, les pieds tournés 78 x 136 x 43 cm Auction 15/12/2020 Prix : 255.00 € DUPAIN Edmond Louis (1847-1933) Portrait d'homme à la fraise Huile sur carton signée en bas à gau Auction 15/12/2020 Prix : 255.00 € Ecole moderne Le palais des doges à Venise Huile sur toile, signée en bas à droite 73 x 110 cm Auction 15/12/2020 Prix : 255.00 € Meuble en marqueterie, ouvrant à 2 portes Style Transition Haut. : 102 cm ; Larg. : 120 cm Auction 15/12/2020 Prix : 229.00 € Banc en pierre reconstituée L. 145 cm Auction 15/12/2020 Prix : 229.00 € Paire de chaises à dossiers lyre ajourés Auction 15/12/2020 Prix : 229.00 € Guéridon à plateau en marbre circulaire, le piètement en bois doré et laqué blanc tripode à d Auction 15/12/2020 Prix : 229.00 € Ecole du XIXème Femme accoudée Huile sur toile 74 x 62 cm Auction 15/12/2020 Prix : 229.00 € Petit lustre à pampilles de verre Style Louis XV Auction 15/12/2020 Prix : 229.00 € Bibliothèque grillagé en marqueterie Style Transition Auction 15/12/2020 Prix : 229.00 € CHRISTOFLE Légumier couvert et saucière en métal argenté On joint : un légumier couvert et u Auction 15/12/2020 Prix : 204.00 € CHRISTOFLE Coupe en métal argenté martelé, le piètement orné de sphères, modèle de Luc LANEL Auction 15/12/2020 Prix : 204.00 € LIMOGES Service à thé en porcelaine à décor polychrome et or de fleurs comprenant : un plat à Auction 15/12/2020 Prix : 191.00 € Table à ouvrage en bois clair marqueté à filets entrelacés, les montants en lyre Epoque Charles Auction 15/12/2020 Prix : 191.00 € Lot de vases, pots couverts en céramique à décor bleu et blanc, dans le goût de la Chine Travail Auction 15/12/2020 Prix : 178.00 € Trois petites tables d'appoint en bois de placage, dessus de marbre sur l'une Auction 15/12/2020 Prix : 153.00 € Petite commode de style Louis XV en placage et marquetée à deux tiroirs, dessus de marbre brèche Auction 15/12/2020 Prix : 153.00 € Argentier en bois naturel, ouvrant à six tiroirs Style Louis XV Haut. : 90 cm ; Larg. : 61 cm ; P Auction 15/12/2020 Prix : 153.00 € Banquette de piano Style Louis XV Auction 15/12/2020 Prix : 153.00 € Heurtoir de porte en bronze Auction 15/12/2020 Prix : 140.00 € Ecole du XIXème Portrait d'homme les yeux levés au ciel Huile sur panneau 14,5 x 12,5 cm (fente) Auction 15/12/2020 Prix : 140.00 € Deux grands vases en porcelaine à décor bleu et blanc de paysages Auction 15/12/2020 Prix : 128.00 € CHRISTOFLE Ensemble de plats en métal argenté, à bords contour filets, CHRISTOFLE pour la plupart Auction 15/12/2020 Prix : 127.00 € Petit meuble en marqueterie Style Louis XVI Auction 15/12/2020 Prix : 127.00 € Meuble d'appui en marqueterie, ouvrant à 2 vantaux Style Louis XV Auction 15/12/2020 Prix : 127.00 € Miroir en bois doré à décor de puttis en haut relief en partie haute 60 x 56 cm Auction 15/12/2020 Prix : 114.00 € Paire de petits lustres à pendeloques Auction 15/12/2020 Prix : 114.00 € Paire de fauteuils cabriolet de style Louis XVI à dossier médaillon, garniture en velours bleu Auction 15/12/2020 Prix : 114.00 € Paravent à quatre feuilles à décor de personnages Travail dans le goût du Japon 152 x 38 cm la f Auction 15/12/2020 Prix : 114.00 € Garniture de cheminée en régule comprenant une pendule à décor de la "Cigale" d'après CHERRIER, Auction 15/12/2020 Prix : 102.00 € Guéridon circulaire en acajou et placage d'acajou, dessus de marbre Epoque empire 74 x 65 cm Auction 15/12/2020 Prix : 102.00 € Fauteuil de bureau canné Style Louis XV (accidents) Auction 15/12/2020 Prix : 102.00 € Deux broderies encadrées à décor Louis XVI Auction 15/12/2020 Prix : 102.00 € Serviteur de cheminée On joint une paire de chenets fleur de lysés Auction 15/12/2020 Prix : 102.00 € Service à thé et café en métal argenté et un plateau de service de forme rectangulaire Auction 15/12/2020 Prix : 89.00 € Trois chaises cannées à dossier gondole (dont une très accidentée) Auction 15/12/2020 Prix : 89.00 € Paire de chaises à dossier gerbe ajouré Auction 15/12/2020 Prix : 89.00 € Une bergère et une petite chauffeuse, garniture de tissu rose Style Louis XV Auction 15/12/2020 Prix : 89.00 € Pendule en métal doré et pierre représentant Denis PAPIN, inventeur de la machine à vapeur 30 x Auction 15/12/2020 Prix : 76.00 € Lot en métal argenté comprenant : un présentoir, un plateau rond, une banette, un pot à biscuits Auction 15/12/2020 Prix : 76.00 € Boîte ronde en métal doré à décor guilloché, ornée d'une gouache représentant une pastorale Auction 15/12/2020 Prix : 76.00 € Enfant Jésus bénissant le monde platre polychrome H. 43 cm (accidents) Auction 15/12/2020 Prix : 63.00 € Paire de lampes en porcelaine, représentant un couple (accidents) Auction 15/12/2020 Prix : 63.00 € CHINE Paire de pots couverts en porcelaine de Chine à décor de personnages dans des médaillons Auction 15/12/2020 Prix : 51.00 € Lutrin tripode H. 133 cm (accidenté) Auction 15/12/2020 Prix : 51.00 € Pied de lampe en bois sculpté Style baroque Auction 15/12/2020 Prix : 51.00 € MANNETTE Lot de masques africains Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>