Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 13/09/2021 Prix : 115.00 € Meubles en bois de placage et marqueterie, ouvrant à quatre vantaux sur deux niveaux Style Louis XV Auction 13/09/2021 Prix : 115.00 € La ronde des putti en biscuit, surmontée par un vase médicis Haut. : 33 cm ( Accidents ) Auction 13/09/2021 Prix : 115.00 € Bureau plat en marqueterie, plateau à bords chantournées, ouvrant à un tiroir en ceinture, pieds Auction 13/09/2021 Prix : 102.00 € Ensemble de trois petites peintures sur émail représentant des scènes religieuses Haut.: 6 cm ; L Auction 13/09/2021 Prix : 102.00 € Paires de coupes en biscuit soutenues par des putti Haut.: 23 cm ( Accidents ) Auction 13/09/2021 Prix : 102.00 € Lampe boule vers 1970, le pied en métal chromé Haut.: 37 cm Auction 13/09/2021 Prix : 102.00 € Paire de chaises laquées crème, dossier à barreaux et pieds cannelés Style Louis XVI Auction 13/09/2021 Prix : 76.00 € Fauteuil plat en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes Louis XV Haut.: 95 cm Auction 13/09/2021 Prix : 76.00 € Commode à deux tiroirs, sans traverse laquée bleue Style Louis XV Auction 13/09/2021 Prix : 76.00 € Tapis dans le gout chinois en laine, fond bleu Haut.: 320 cm ; Larg.: 220 cm (usures, trous, manque Auction 13/09/2021 Prix : 64.00 € Groupe en biscuit Haut.: 40 cm ( Accidents) Auction 13/09/2021 Prix : 64.00 € Groupe en porcelaine dans le gout de Meissen Haut.: 23 cm Auction 13/09/2021 Prix : 64.00 € SENTRAIS Jean (1957) Composition Technique mixte, collage sur papier, signé et daté 1989 Haut. : Auction 13/09/2021 Prix : 64.00 € Deux grands tapis dans le goût chinois, fond bleu on joint un tapis perse (usures) mécanniques Auction 13/09/2021 Prix : 64.00 € Paire de lampes à double panse en céramique blanche et filets dorés Italie vers 1980 Haut.: 36 cm Auction 13/09/2021 Prix : 64.00 € École moderne Étude de nu Terre cuite Haut.. 48 ; Larg. : 46 cm Auction 13/09/2021 Prix : 64.00 € Ecole francaise du XIXème siècle Les rameurs Huile sur panneau ovale Haut.: 12 cm ; Larg.: 21 cm Auction 13/09/2021 Prix : 51.00 € NEPO *** Plage normande Gouache, signée en bas à droite 18 x 40 cm Auction 13/09/2021 Prix : 51.00 € Oie en faïence vernissée Manufacture de Saint Bonnet Haut.: 35 cm Auction 13/09/2021 Prix : 51.00 € Ecole Moderne Scène animée Aquarelle sur papier porte une signature Lucien Genin en bas à droite Auction 13/09/2021 Prix : 51.00 € Attribué à Paul SANDBY Paysage Gouache ovale Haut. : 17 cm ; Larg. : 18 cm (traces d'humidité) Auction 13/09/2021 Prix : 38.00 € Semainier en placage d'acajou Haut. : 122 cm ; Larg. : 64 cm Auction 13/09/2021 Prix : 38.00 € Ensemble de deux bustes de femme en albâtre, l'un intitulé musique vers 1900 Haut.: 30 cm accident Auction 13/09/2021 Prix : 38.00 € Table basse, le plateau en PLEXIS GLASSreposant sur un élément en bois baroque 47 x 102 cm Auction 13/09/2021 Prix : 25.00 € Paire de coupes en métal argenté, à motif feuillagé, à anses latérales Maison Fresnais Larg.: Auction 13/09/2021 Prix : 25.00 € GREGH*** Paysage fluvial Encre et aquarelle sur papier, signé et daté 70 Auction 13/09/2021 Prix : 12.00 € LUNEVILLE Tasse et sous-tasse en porcelaine à décor peint d'oiseaux Marque de manufacture lorraine Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>