Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 13/02/2019 Prix : 51.00 € Deux statuettes féminines africaines, l'une assise, l'autre debout portant un enfant dans son dos. Auction 13/02/2019 Prix : 51.00 € Dessus d'édredon ou bout de pied composé de fond de bonnet en linon brodé et dentelles aux fuseau Auction 13/02/2019 Prix : 38.00 € "Homme fumant la pipe". Huile sur toile. Haut. : 40,5 cm ; Larg. : 26,5 cm Auction 13/02/2019 Prix : 38.00 € Ecole moderne "Cabanne dans les bois". Huile sur toile, porte une signature non déchiffrée et datà Auction 13/02/2019 Prix : 38.00 € Lot de sets de tables, nappes et seviettes en coton et lin brodés. Divers services. Auction 13/02/2019 Prix : 25.00 € Très grande verseuse en laiton ciselé de fines tiges florales dont les fleurs sont incrusrtées d Auction 13/02/2019 Prix : 25.00 € Lot de 4 pièces encadrées "Chinois" Auction 13/02/2019 Prix : 25.00 € Chemin de table composé de fond de bonnet en linon brodé et dentelles aux fuseaux. XIXe siècle. L Auction 13/02/2019 Prix : 12.00 € MEXIQUE - Tardif. Statuette femme accroupie en céramique à engobe rouge. Haut. : 11,5 cm Auction 13/02/2019 Prix : 6.00 € BRAQUE Georges (1882-1963) (d'après) Attelage de chevaux Reproduction Haut. : 24 ; larg. : 34 cm Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>