Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 12/05/2021 Prix : 384.00 € Réunion de quatre + une cuillères à café en vermeil à décor de coquilles Strasbourg, XVIIIe si Auction 12/05/2021 Prix : 384.00 € Trois miniatures : portrait d'homme et deux portraits de femme XVIIIe siècle-XIXe siècle Auction 12/05/2021 Prix : 358.00 € Saucière à plateau attenant en argent bordé de frises de rais de coeur, posant sur des pieds grif Auction 12/05/2021 Prix : 358.00 € Cinq miniatures en deux cadres, quatre dans l'un et une dans l'autre XVIIIe siècle Auction 12/05/2021 Prix : 320.00 € Tasse à vin en argent (925 millièmes). La prise au serpent. Poinçons apocryphes Poids : 82 g. Auction 12/05/2021 Prix : 320.00 € Chaîne giletière à deux brins en or jaune tressé 750 millièmes ornée de petites perles support Auction 12/05/2021 Prix : 320.00 € Lot de trois bagues en or jaune ciselé 18K (750 millièmes). Une bague en or jaune ciselé 18K (7 Auction 12/05/2021 Prix : 281.00 € Manufacture Cyfflé à Lunéville ou de Toul-Bellevue Paul Louis Cyfflé (auteur du modèle) Henri Auction 12/05/2021 Prix : 274.00 € KIEPERT (Henri). Nouvelle carte générale des provinces asiatiques de l'Empire Ottoman. Berlin, Rei Auction 12/05/2021 Prix : 271.00 € Montre giletière en or jaune 18K (750 millièmes) Cadran fond blanc, chiffres romains. (inscription Auction 12/05/2021 Prix : 256.00 € Georg Jensen. Pendentif en argent (925 millièmes) modèle 328 par Nanna Ditzel. Chaîne en argent m Auction 12/05/2021 Prix : 256.00 € Jacques Gautier (1924-2004). Pendentif en métal argenté, orné d'un cercle retenant une goutte en Auction 12/05/2021 Prix : 256.00 € Rolex. Montre savonnette plaquée or jaune 18K (750 millièmes). Secondes à 6 heures. Chocs et enfo Auction 12/05/2021 Prix : 255.00 € Etagères et meubles Auction 12/05/2021 Prix : 230.00 € MULLER Frères LUNEVILLE Vase soliflore en verre à décor de saules pleureurs. Signé Haut. : 19 cm Auction 12/05/2021 Prix : 230.00 € École française du XVIIIe siècle Portrait de femme Pastel sur papier 39 x 30 cm (à vue) Auction 12/05/2021 Prix : 204.00 € Bracelet en or jaune 18K (750 millièmes) orné de 31 perles d'or. Poids : 5,83 g Auction 12/05/2021 Prix : 192.00 € Epingle de cravate en or 750 millièmes ornée d'un motif représentant une couronne comtale sertie Auction 12/05/2021 Prix : 192.00 € Épingle de cravate en or jaune 18K (750 millièmes) sculptée d'une tête de loup. Poids : 5,00 g Auction 12/05/2021 Prix : 166.00 € Ensemble comportant un bracelet et une bague en cheveux tressés. Le bracelet comporte un fermoir en Auction 12/05/2021 Prix : 153.00 € Deux flacons à thé en porcelaine, décor bleu et blanc, montures en métal, l'un Chine XVIIIe siè Auction 12/05/2021 Prix : 153.00 € Deux fauteuils cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, les pieds Auction 12/05/2021 Prix : 148.00 € Lip. Bracelet montre, de dame, en or jaune 18K (750 millièmes) cadran rond, fond beige, index bâto Auction 12/05/2021 Prix : 135.00 € Chevalière en or jaune 18K (750 millièmes) centrée d'un verre vert en cabochon. Poids brut : Auction 12/05/2021 Prix : 128.00 € Bracelet articulé en argent (900 millièmes) à maillons gourmette aplatis, fermeture en forme de d Auction 12/05/2021 Prix : 128.00 € PUIFORCAT Bougeoir à main en argent, modèle filet contours. Poids : 170 gr Auction 12/05/2021 Prix : 115.00 € Fauteuil canné en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles asymétriques de style Rocaille. T Auction 12/05/2021 Prix : 115.00 € Paire de bouquetières en faïence à décor polychrome Style du XVIIIe siècle H. 11 cm Auction 12/05/2021 Prix : 102.00 € Carafon à deux anses à décor de côtes pincées Hollande, début XIXe siècle (bouchon rapporté Auction 12/05/2021 Prix : 102.00 € Paire de pique-cierges en bois doré, montés en lampes Italie, début XIXe siècle (accidents et m Auction 12/05/2021 Prix : 102.00 € Pierres sur papier comportant un lot de diamants totalisant 0,65 ct et un autre de 0,35 ct Auction 12/05/2021 Prix : 89.00 € Fontaine à eau chaude en métal argenté (sans réchaud) Auction 12/05/2021 Prix : 86.00 € Parure comportant une bague et un pendentif en alliage d'or 14 K (585 millièmes) comportant des pie Auction 12/05/2021 Prix : 76.00 € Cerf élaphe (Cervus elaphus) (CH) : massacre monté sur écusson sculpté style forêt noire d'un Auction 12/05/2021 Prix : 76.00 € Fauteuil à dossier plat en bois ciré, mouluré et sculpté de fleurette et feuilles d'acanthe, les Auction 12/05/2021 Prix : 76.00 € LUNEVILLE d'après Jean-Antoine HOUDON Le baiser donné Biscuit en terre de Lorraine Haut. : 24 cm Auction 12/05/2021 Prix : 64.00 € Table de chevet à rideau coulissant en bois de placage marqueté de canaux simulés, dessus de marb Auction 12/05/2021 Prix : 64.00 € Porte-monnaie ovale en écaille de tortue orné d'un cartouche doré. L'intérieur à quatre compart Auction 12/05/2021 Prix : 38.00 € Lampadaire en fer forgé Travail Moderniste H. 150 cm Auction 12/05/2021 Prix : 38.00 € Table de chevet en forme de bureau à cylindre en placage de bois fruitier, ouvrant par un tiroir su Auction 12/05/2021 Prix : 38.00 € Chaise cabriolet en bois naturel mouluré, les pieds cambrés Époque Louis XV (restaurations) Auction 12/05/2021 Prix : 12.00 € d'après Bernard van Orley Scène de chasse Papier imprimé Haut. : 76 ; larg. : 192 cm Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>