Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 10/12/2019 Prix : 1640.00 € Dix pièces or demi souverain Usées, fottées Auction 10/12/2019 Prix : 1640.00 € Dix pièces or demi souverain Usées, fottées Auction 10/12/2019 Prix : 1640.00 € Dix pièces or demi souverain Usées, fottées Auction 10/12/2019 Prix : 1640.00 € Dix pièces or demi souverain Usées, fottées Auction 10/12/2019 Prix : 893.00 € Johan Barthold JONGKIND ( 1819-1891) Voiliers Crayon noir, cachet de la signature en bas à droite ( Auction 10/12/2019 Prix : 745.00 € 197 [VENISE - BEMBO (Pietro)]. Petri Bembi Cardinalis Historiae Venetae libri XII. Venetiis, Apud Al Auction 10/12/2019 Prix : 446.00 € Tapis Sino-Hereke en soie rehaussé de fils métalliques (chaîne, trame et velours en soie), Turqui Auction 10/12/2019 Prix : 382.00 € Tapis Nain en laine et soie (chaîne et trame en coton, velours en laine et soie), centre de la Pers Auction 10/12/2019 Prix : 331.00 € Tapis Tebriz en laine et soie (chaîne et trame en coton, velours en laine et soie), Nord-ouest de l Auction 10/12/2019 Prix : 319.00 € Tapis moderne en laine et soie 310 x 200 cm Auction 10/12/2019 Prix : 306.00 € Tapis Ghoum en soie (chaîne, trame et velours en soie), centre de la Perse, vers 1930 1,57 x 1,08 m Auction 10/12/2019 Prix : 293.00 € Tapis Sino-Hereke en soie rehaussé de fils métalliques (chaîne, trame et velours en soie), Turqui Auction 10/12/2019 Prix : 229.00 € Tapis Bakthiar (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1930 2,31 Auction 10/12/2019 Prix : 191.00 € MURANO Lustre en verre à six bras de lumières (manque éléments une feuille cassée) Auction 10/12/2019 Prix : 178.00 € Tapis Derbent (chaîne, trame et velours en laine), Est du Caucase, vers 1940-1950 3,50 x 0,72 m Ef Auction 10/12/2019 Prix : 114.00 € Tapis Turkmène (chaîne, trame et velours en laine), Turkménistan, vers 1940-1950 1,30 x 0,90 m E Auction 10/12/2019 Prix : 76.00 € Tapis Derbent (chaîne, trame et velours en laine), Est du Caucase, vers 1940-1950 1,56 x 1,05 m Ef Auction 10/12/2019 Prix : 76.00 € Tapis Anatolie (chaîne, trame et velours en laine), Ouest de la Turquie, vers 1930-1950 1,85 x 1,10 Auction 10/12/2019 Prix : 76.00 € [JEUX]. Le Grand Trictrac ou Methode facile pour apprendre sans maitre la marche, les termes, les re Auction 10/12/2019 Prix : 63.00 € Tapis Ghoum en soie (chaîne, trame et velours en soie), centre de la Perse, vers 1930-1950 1,55 x Auction 10/12/2019 Prix : 38.00 € Petite commode en bois de placage de style Louis XV? le plateau à décor de marqueterie de fleurs m Auction 10/12/2019 Prix : 19.00 € Tapis Indopersan en laine et soie (chaîne et trame en laine, velours en laine et soie), Inde, vers Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>