Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 08/07/2019 Prix : 229.00 € JAPON. Trois peintures à l'encre et couleur sur papier, XIXe siècle Auction 08/07/2019 Prix : 229.00 € DE WAROQUIER Henry (1881-1970) "Nu" Encre brune sur papier signée en bas à droite (Taches) Auction 08/07/2019 Prix : 216.00 € Canapé en acajou incrusté de filets d'encadrement en laiton, le dossier arrondi, les accotoirs ren Auction 08/07/2019 Prix : 204.00 € Pablo Picasso (1881-1973) Affiche pour la Galerie Alex Maguy. 1962. Lithographie. [485 x 650]. Mourl Auction 08/07/2019 Prix : 191.00 € CHRISTIN Pierre (1935) Huile sur carton signée en bas à droite 18x25 cm Auction 08/07/2019 Prix : 191.00 € Timbale en argent doré, niellé et guilloché à décor d'emblèmes militaires et de Pierre Le Gran Auction 08/07/2019 Prix : 191.00 € JAPON. Deux estampes japonaises signées Toyokuni (Dont l'une coupée et recollée) Auction 08/07/2019 Prix : 191.00 € Bracelet jonc en acier commémorant la mort du tsar Nicolas Ier de Russie, orné d'une couronne impà Auction 08/07/2019 Prix : 191.00 € BOBERMANN Voldemar (Né en 1897). "Pont des arts" Lavis gris 40 x 80 cm Auction 08/07/2019 Prix : 153.00 € Vase en porcelaine de Canton Chine, début du XXème siècle H. : 36 cm Estimation : 200 / 300 € Auction 08/07/2019 Prix : 127.00 € Vase turquoise Haut. : 20 cm ON JOINT : une paire de chiens de Phô Auction 08/07/2019 Prix : 127.00 € Trois blocs de lapis lazuli. Poids total : 10,65 kg. ; Haut. : 20 et 27 cm Provenance : Afghanistan Auction 08/07/2019 Prix : 102.00 € BOBERMANN Voldemar (Né en 1897) "Nature morte". Gouache sur papier 40 x 70 cm Auction 08/07/2019 Prix : 63.00 € Coiffeuse en placage d'acajou ouvrant par trois volets abattant dont celui du centre découvre un mi Auction 08/07/2019 Prix : 63.00 € Paravent à cinq feuilles en laque Coromandel Chine, XXème siècle Dimensions d'une feuille : 100 Auction 08/07/2019 Prix : 63.00 € Petit coffret octogonal en bois naturel sculpté d'entrelacs monté à cage en métal argenté (usé Auction 08/07/2019 Prix : 63.00 € MENARD René attribué à (1862-1930) Le radeau Huile sur toile Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>