Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 28/11/2019 Prix : 3572.00 € Bague érotique sertie d'une intaille gravée d'une scène représentant le triomphe de Phallus sur Auction 28/11/2019 Prix : 1531.00 € Ecole italienne du XVIème siècle Vénus debout, le pied gauche sur une conque Statuette en bronz Auction 28/11/2019 Prix : 765.00 € AUTRICHE: François Joseph (1848-1916) 4 ducats or.1915. Refrappe FR. 488 Splendide Auction 28/11/2019 Prix : 612.00 € Tapis Chirvan (chaîne, trame et velours en laine), Caucase, vers 1920 2,46 x 1,19 m Légère usure Auction 28/11/2019 Prix : 293.00 € GUGLI Laurent ( né en 1959) Acrylique sur toile 162 x 114 cm signée en bas à gauche et intitulà Auction 28/11/2019 Prix : 281.00 € SAINT CLAIR Henri (1899-1990) La lecture Gouache, signée en bas, à droite 68 x 60 cm Auction 28/11/2019 Prix : 191.00 € Kilim (chaîne et trame en laine), Turquie, vers 1930-1950 1,83 x 1,26 m Bon état Expert agréé Auction 28/11/2019 Prix : 153.00 € Une épingle à cravate en or jaune 18 k. Croc de venerie. Poids brut : 5.3 gr. Auction 28/11/2019 Prix : 12.00 € Une broche en métal ajouré pavée de pettites perles et d'un camée, accidents et manques ON JOINT Auction 28/11/2019 Prix : 6.00 € Lot d'appliques à tableaux //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>