Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 07/02/2020 Prix : 1786.00 € JEUX OLYMPIQUES, Berlin 1936 Torche officielle en acier argenté sur manchon gravé du parcours de l Auction 07/02/2020 Prix : 574.00 € Lot de bijoux fantaisie, médailles religieuses, croix en argent et tabatière Auction 07/02/2020 Prix : 574.00 € PARIS. Les Minutes parisiennes. Paris, OLLENDORFF, 1899 - 1904 ; 11 vol. in 12 (sur 12), demi-chagri Auction 07/02/2020 Prix : 280.00 € Ensemble de céramique Chine Auction 07/02/2020 Prix : 229.00 € CHINE six coupelles coupelles en porcelaine à décor blanc bleu Auction 07/02/2020 Prix : 127.00 € Quatre carreaux en faïence à décor polychrome 20x20 cm Auction 07/02/2020 Prix : 76.00 € Mannette Lot comprenant : un coffret en cuir de forme ovale, deux boites Guerlain, boite publicitair Auction 07/02/2020 Prix : 76.00 € Le Rire. Journal humoristique paraissant le samedi. 3e année du numéro 105, 7 nov. 1896 au numéro Auction 07/02/2020 Prix : 76.00 € OMNISPORTS LUNEVILLE Dix assiettes en faïence à décor polychrome de scènes sur le sport : la nat Auction 07/02/2020 Prix : 51.00 € Statue africaine en bois Auction 07/02/2020 Prix : 51.00 € Lot de porcelaine à décor polychrome: deux pots couverts, un pichet et un vide poche en forme de f Auction 07/02/2020 Prix : 51.00 € Quatre flaçons à pharmacie en verre Auction 07/02/2020 Prix : 38.00 € Mannette Lot de cadres Auction 07/02/2020 Prix : 38.00 € Mannette Lot de bibelots : coffret en bois, boite mappemonde en métal, éléments de sellerie, cise Auction 07/02/2020 Prix : 38.00 € Deux motifs en bois doré H : 33 cm Auction 07/02/2020 Prix : 38.00 € Paire de serre livres en régule à décors de chien H. 15 cm Auction 07/02/2020 Prix : 12.00 € Lot de faïence à décor dans le goût de Rouen : plateau rectangulaire, paire de bougeoirs, trois Auction 07/02/2020 Prix : 6.00 € Saint Clément : bassin et deux assiettes en faïence à décor blanc bleu //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>