Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 21/09/2020 Prix : 76.00 € Lunette double en laiton bronzé Signé LAROSE ainé à Clermont Travail de la fin du XIXème L. 34 Auction 21/09/2020 Prix : 76.00 € Trois règles pliantes en metal et bois Angleterre, fin du XIXème Auction 21/09/2020 Prix : 76.00 € Sextan en laiton poli avec poignée en bois Travail du XXème D. 18 cm Auction 21/09/2020 Prix : 63.00 € Miroir rectangulaire en bois doré 54 x 47 cm accidents Auction 21/09/2020 Prix : 63.00 € Dans le goût de Greuze La Marquise à l'oeillet Huile sur panneau 28 x 21 cm fente Auction 21/09/2020 Prix : 63.00 € Lunette à niveau dans un écrin en cuir bleu Début du XXème Auction 21/09/2020 Prix : 63.00 € Niveau tangente en laiton poli Signé ERNEST à Paris Début XXème siècle Auction 21/09/2020 Prix : 63.00 € Niveau à eau d'arpentage, en laiton France, fin du XIXème L. 130 cm Auction 21/09/2020 Prix : 63.00 € Niveau d'arpentage en laiton poli sur trois vis calantes. dans un coffret en acajou Signé W. H. HAR Auction 21/09/2020 Prix : 63.00 € Lot de deux boussoles, l'une signée STANLEY Travail du XXème siècle D. 8 cm Auction 21/09/2020 Prix : 63.00 € Niveau à tangente en laiton H. MORIN, 11 rue Dulong à Paris, vers 1900 H. 20 x L. 37 La sociétà Auction 21/09/2020 Prix : 51.00 € Ensemble de quatre loupes On joint un rapporteur double Auction 21/09/2020 Prix : 51.00 € Deux instruments STANLEY et LATOUR Auction 21/09/2020 Prix : 51.00 € Longue vue gainée de cuir imitation crocodile Travail moderne Haut. : 58 cm Auction 21/09/2020 Prix : 51.00 € Instrument de mesure en laiton avec un mode d'emploi manuscrit Travail du début du XXème Dans un c Auction 21/09/2020 Prix : 51.00 € Graphomètre à pinnule en laiton sur pied de présentation en bois clair Début XXème siècle On j Auction 21/09/2020 Prix : 38.00 € Deux petites jumelles plates Auction 21/09/2020 Prix : 38.00 € Lot de cinq boussoles sur pieds, posées sur des bases en bois La plus grande: H. 20 cm On joint cin Auction 21/09/2020 Prix : 25.00 € Lunette et socle en laiton dans un coffret en bois Auction 21/09/2020 Prix : 25.00 € Quatre plateaux en metal argenté et étain on joint une plaque gravée montée en vide poche et un Auction 21/09/2020 Prix : 25.00 € Stéréoscope en placage imitation loupe 17 x 18 cm Auction 21/09/2020 Prix : 25.00 € Ensemble de 7 coffrets de différentes tailles en bois pour instruments de mesure Auction 21/09/2020 Prix : 12.00 € deux vases dont un vert Auction 21/09/2020 Prix : 12.00 € Lunette à niveau dans un coffret en bois Travail moderne L. 50 cm Auction 21/09/2020 Prix : 12.00 € Ensemble de neuf petits niveaux en laiton Auction 21/09/2020 Prix : 12.00 € Hydromètre dans son coffret, signé T.O. BLAKE London Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>