Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 04/06/2018 Prix : 88.00 € Baïonnette Ersatz allemande. Poignée en fer, lame à dos avec un fourreau en tôle de fer (coups). Auction 04/06/2018 Prix : 88.00 € Bicorne de Garde Républicain de Paris, tenue de ville, en feutre taupé, galon noir. Cocarde tricol Auction 04/06/2018 Prix : 88.00 € Pince coupe-barbelés US, poignées en matière plastique. Dans son étui en toile marqué U.S. et d Auction 04/06/2018 Prix : 76.00 € Sabre dans son fourreau en os sculpté de personnages. Long. : 83 cm (Lame : 47 cm). (Accidents) Auction 04/06/2018 Prix : 75.00 € Petit aigle d'ornement, sur foudre. Bronze. Haut. : 8 cm ; Larg. : 7,5 cm XIXe siècle. B.E. Auction 04/06/2018 Prix : 75.00 € JOB - TROGAN "Les mots historiques du Pays de France" 109 pages illustrées. Reliure illustrée. Si Auction 04/06/2018 Prix : 75.00 € - Vareuse d'aspirant du service de santé en drap kaki col aiglon à pattes de colet en velours cram Auction 04/06/2018 Prix : 75.00 € Toile camouflée allemande "Zeltbahn" modèle 1931. 2e G.M. A.B.E. Auction 04/06/2018 Prix : 50.00 € Paire de bottes allemandes, modèle d'hiver en cuir et feutre noir. Marquages "43 RBD 3756". 2e G.M. Auction 04/06/2018 Prix : 25.00 € Lot de gazettes des Armes dont reliures. Auction 04/06/2018 Prix : 25.00 € Paire d'éperons mexicains en fer forgé à roue à dents gravée. Avec ses attaches en cuir. XIXe s Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>