Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 10/10/2018 Prix : 153.00 € Figurine en ivoire sculpté en ronde-bosse (en deux éléments), représentant un personnage holland Auction 10/10/2018 Prix : 153.00 € CHINE. Pied de lampe en porcelaine en camaïeu bleu, à décor de dragon. Auction 10/10/2018 Prix : 149.00 € BIBLE 1652, 2 vol. sur 3 in-12°, maroquin rouge à riche décor en pointillé encadrant des réserv Auction 10/10/2018 Prix : 127.00 € Encrier en argent anglais, intérieur en cristal. Orfèvre : John GRINSELL & Sons. Birminghan, 1923. Auction 10/10/2018 Prix : 127.00 € Bonbonnière circulaire en argent guilloché, à décor d'un semis de pastilles sur fond ondé. Aprà Auction 10/10/2018 Prix : 127.00 € Bureau à caissons en noyer ouvrant à quatre tiroirs d'un coté et deux tiroirs et deux portes de l Auction 10/10/2018 Prix : 102.00 € APOLLINAIRE (Guillaume) : Anecdotiques. Paris, Stock, 1926 ; in-12°, demi-maroquin anthracite à co Auction 10/10/2018 Prix : 100.00 € Buffet de salle à manger en acajou à deux portes et deux tiroirs, dessus de marbre Sainte Anne. St Auction 10/10/2018 Prix : 89.00 € Paire de chaises en noyer. Époque Louis XV. Haut. : 81 cm ; Larg. : 54 cm (Accidents) ON JOINT : un Auction 10/10/2018 Prix : 63.00 € Gobelet polylobé et évasé en vermeil et argent ciselés de frises feuillagées, gravé "1941 May Auction 10/10/2018 Prix : 63.00 € Paravent à quatre feuilles, vers 1900. Auction 10/10/2018 Prix : 51.00 € Table de salon en acajou, montants réunis par une tablette d'entretoise, tirette. Haut. : 71 cm ; L Auction 10/10/2018 Prix : 25.00 € "Le berger récompensé". Gravure en noir. Auction 10/10/2018 Prix : 25.00 € Petite table de bureau en noyer à deux tiroirs. Auction 10/10/2018 Prix : 25.00 € Table de salle à manger à plateau portefeuille de forme demi-lune en noyer et placage de noyer. St Auction 10/10/2018 Prix : 12.00 € Paire de flambeaux en laiton, anciennement argentés, à décor de rangs de perles. XIXe siècle. Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>