Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 09/04/2019 Prix : 319.00 € Secrétaire simulant un chiffonnier en acajou et placage d'acajou, dessus de marbre gris Sainte-Anne Auction 09/04/2019 Prix : 319.00 € École française du début du XXe siècle "Nus féminin et masculin" Ensemble de huit dessins acad Auction 09/04/2019 Prix : 306.00 € DETAILLE (Edouard) : "L'Armée Française". Paris, Boussod, Valadon et Cie, 1885-1889; deux tomes e Auction 09/04/2019 Prix : 280.00 € CHINE, Canton - Vers 1900 Coupelle en cuivre émaillé polychrome, à décor de scènes dans des mé Auction 09/04/2019 Prix : 255.00 € Ecole française du XIXe siècle. "Marine". Huile sur papier, signée en bas ? Haut. : 10,8 cm ; Lar Auction 09/04/2019 Prix : 255.00 € Suite de quatre chaises en chêne mouluré et sculpté décapé, pieds cambrés. Epoque Louis XV. Ha Auction 09/04/2019 Prix : 255.00 € Bureau à caissons en acajou ouvrant à cinq tiroirs, pieds gaines. Dessus de cuir brun (usé) Style Auction 09/04/2019 Prix : 229.00 € Lot de 5 boîtes en argent Auction 09/04/2019 Prix : 191.00 € Lot de 5 gravures diverses Provenance : Fond d'atelier de l'artiste DECISY. Auction 09/04/2019 Prix : 191.00 € Eventail "Scène avec femme et enfant". Long. : 27,5 cm (usures) Auction 09/04/2019 Prix : 191.00 € GRUAU René (1909-2004) "Atelier Simon CHAYE - Honfleur" Affiche. Imp. Marie Honfleur. Haut. : 63,5 Auction 09/04/2019 Prix : 191.00 € Ecran de cheminée en acajou massif mouluré, les montants cannelés reposant sur des pieds patin ; Auction 09/04/2019 Prix : 153.00 € Poignard et son fourreau damasquiné. Long. : 51 cm Moderne Auction 09/04/2019 Prix : 127.00 € Fauteuil de bureau canné en hêtre teinté, les pieds reliés par une entretoise en X. Style Régen Auction 09/04/2019 Prix : 102.00 € Lit de repos en bois laqué gris. Tapisserie de fleurettes bleues. Epoque Directoire. Haut. : 110cm Auction 09/04/2019 Prix : 102.00 € Gravure façon sanguine d'après Boucher par Demarteau. "Chérubins" Auction 09/04/2019 Prix : 89.00 € Paire de gravures d'après HUET par DEMARTEAU. "Ruine de l'entrée du colisée près de Rome" et "Ru Auction 09/04/2019 Prix : 76.00 € Crucifix en bois 19,5 x 7,5 cm Auction 09/04/2019 Prix : 76.00 € Table à écrire en acajou et placage d'acajou, moulures de cuivre, un tiroir latéral, le plateau g Auction 09/04/2019 Prix : 76.00 € CARTIER "Must" Pendulette de voyage en métal doré. Dans son écrin Auction 09/04/2019 Prix : 63.00 € GREVIN Alfred "Costumes de théâtre" Dessin, cachet en bas à gauche. 19 cm x 24 cm Auction 09/04/2019 Prix : 63.00 € École française du XVIIIe siècle "Portrait de femme en buste" Pierre noire, sanguine et lavis gri Auction 09/04/2019 Prix : 63.00 € Japon. Deux plats en porcelaine imari. Diam. : 29 cm. Auction 09/04/2019 Prix : 63.00 € "Portrait d'homme à la moustache". Dessin mine de plomb. Haut. : 47,5 cm ; Larg. : 36 cm Auction 09/04/2019 Prix : 63.00 € "Porte à Venise". Huile sur toile signée en bas à droite. Haut. : 60 cm ; Larg. : 60 cm Auction 09/04/2019 Prix : 63.00 € Ecole française du XVIIIe siècle "Portrait de femme de profil" Dessin mine de plomb et sanguine. Auction 09/04/2019 Prix : 51.00 € 2 toiles en perles représentant un paysage et un motif floral.Haut : 16 cm; Large : 20 cm et Haut : Auction 09/04/2019 Prix : 51.00 € Lot comprenant : boîte ovale en argent et une boîte en bronze doré Auction 09/04/2019 Prix : 25.00 € Albert MAIGNAN gravé par E. DECISY "La toison d'or : le philtre de Médée" Cinq gravures signées Auction 09/04/2019 Prix : 25.00 € Albert MAIGNAN gravé par E. DECISY "Eve et le serpent" Trois gravures signées Haut. : 25,5 cm ; La Auction 09/04/2019 Prix : 25.00 € E. DECISY d'après F. ROYBET "Femme assise au boa" Gravure signée Haut. : 39,5 cm ; Larg. : 33 cm Auction 09/04/2019 Prix : 25.00 € Paire de petites encoignures d'angle en bois marqueté de losanges. Haut. : 64 cm ; Larg. : 24 cm (A Auction 09/04/2019 Prix : 25.00 € Mathilde MARCARD "Paysage" Dessin. Haut. : 24 cm ; Larg. : 34,5 cm Auction 09/04/2019 Prix : 25.00 € Ecole nordique du XIXe siècle "Paysage au moulin" Lavis avec un cachet en bas à droite. Haut. : 13 Auction 09/04/2019 Prix : 12.00 € Trois gravures "Les choristes 13 x 21 cm Provenance : Fond d'atelier de l'artiste DECISY. Auction 09/04/2019 Prix : 12.00 € E. DECISY "Bord de Seine" Gravure signée Haut. : 29,5 cm ; Larg. : 18,5 cm Provenance : Fond d'at Auction 09/04/2019 Prix : 12.00 € nécessaire de coiffure et ustensiles en métal divers Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>