Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 03/06/2020 Prix : 178.00 € Paire de carafes en verre soufflé vert et doré on joint 2 vases en verre rose opalescent aacident Auction 03/06/2020 Prix : 165.00 € Lot divers en metal argenté dont un vase Hermes et deux arrosoirs Auction 03/06/2020 Prix : 153.00 € BIRCK Alphonse (1859-1942) Bord de Seine Aquarelle sur carton, signée en bas à droite 37,5 x 51 cm Auction 03/06/2020 Prix : 153.00 € Baton de théâtre Haut. : 145 cm Auction 03/06/2020 Prix : 127.00 € Lot de 10 flûtes à champagne en verre polychrome Auction 03/06/2020 Prix : 127.00 € BACCARAT Partie de service à vin en cristal polychrome comprenant15 verres Haut. : 19 cm (ébrechu Auction 03/06/2020 Prix : 127.00 € Paire d'appliques en metal en forme de torche, vers 1950 Haut. : 38 cm (manques) Auction 03/06/2020 Prix : 114.00 € Table d'appoint orientalisante en bois ajouré Haut. : 68 cm ; Larg. : 31,5 cm Auction 03/06/2020 Prix : 102.00 € MITROFANOFF France (1942) Bibliothèque Aquarelle sur papier, signée en bas à droite 31 x 44 cm Pr Auction 03/06/2020 Prix : 102.00 € Lot de huit verres à whisky à décor gravé d'animaux Auction 03/06/2020 Prix : 102.00 € Partie de service en verre et cristal (chandeliers, verres, carafes, flûtes) Auction 03/06/2020 Prix : 89.00 € Ecureuil naturalisé dans sa boîte Auction 03/06/2020 Prix : 76.00 € Fauteuil en acajou de style Restauration Auction 03/06/2020 Prix : 76.00 € Statuette en bronze figurant Pierrot, socle en marbre Auction 03/06/2020 Prix : 63.00 € A. CASTOR Ensemble de quatre aquarelles et gouaches sur papier, signées 46 x 33 cm (la plus grande) Auction 03/06/2020 Prix : 63.00 € Paire de flambeaux en verre soufflé Travail italien Haut. : 40 cm Auction 03/06/2020 Prix : 63.00 € Paire de lampes en pierre dure verte Haut. : 45 cm (accidents) Auction 03/06/2020 Prix : 63.00 € Ecole contemporaine du XXème siècle Avion dans un ciel d'orage Gouache sur papier, signée en bas Auction 03/06/2020 Prix : 51.00 € Deux statuettes en terre cuite et une statuette en pierre Auction 03/06/2020 Prix : 51.00 € Lot de 17 affiches On joint 5 planches représentants des animaux Auction 03/06/2020 Prix : 51.00 € Six statuettes et débris en terre cuite Auction 03/06/2020 Prix : 51.00 € Paire de lampes de bureau en inox moderne Haut. : 22 cm Auction 03/06/2020 Prix : 51.00 € Secrétaire à abattant en bois de placage, époque Louis XVI Haut. : 130 cm ; Larg. : 80 cm ; Prof. Auction 03/06/2020 Prix : 51.00 € Table d'appoint à un pied en métal doré, à décor de feuillages en metal ciselé Haut. : 90 cm Auction 03/06/2020 Prix : 38.00 € Soupière en céramique en forme de lapin et un un pichet granouille Auction 03/06/2020 Prix : 25.00 € Quatre statuettes en terre cuite Auction 03/06/2020 Prix : 25.00 € Deux statuettes en terre cuite femme (accident) Auction 03/06/2020 Prix : 25.00 € vase en terre cuite Auction 03/06/2020 Prix : 25.00 € Carafe en cristal et argent avec son bouchon Haut. : 24 cm Auction 03/06/2020 Prix : 25.00 € Paire de vases en porcelaine polychrome à fond bleu, Sèvres 1846 (nombreux accidents) Auction 03/06/2020 Prix : 25.00 € Cache pot en porcelaine de Limoges Haut. : 25 cm ; Diam. : 3 cm Auction 03/06/2020 Prix : 25.00 € Sanglier en porcelaine blanche Haut. : 12 cm ; Larg. : 25 cm Auction 03/06/2020 Prix : 12.00 € Tête en terre cuite H : 14 cm Auction 03/06/2020 Prix : 12.00 € Deux têtes et une statuette en terre cuite Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>