Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 11/09/2020 Prix : 19140.00 € Tapis Bakthiar (chaîne et trame en coton, velours en laine), Sud-ouest de la Perse, vers 1880 4,10 Auction 11/09/2020 Prix : 957.00 € AUBUSSON Tapisserie portière à décor de paysage XVIIIe siècle 280 x 120 cm (doublée, rentrayag Auction 11/09/2020 Prix : 408.00 € Pistolet à coffre à percussion à baïonnette sur le dessous. Canon à pans, damas, avec poinçon Auction 11/09/2020 Prix : 319.00 € BIBLIOTHEQUE à deux portes grillagées en acajou et placage d'acajou. Dessus marbre. Style Louis XV Auction 11/09/2020 Prix : 255.00 € Dague Poignée en ivoire rainuré, bulbeux en partie supérieure. Garde en fer forgé à deux quill Auction 11/09/2020 Prix : 102.00 € Pistolet dit de cycliste. Canon rond, détente éperon. Plaquettes de crosse en acier. A.B.E. Vers Auction 11/09/2020 Prix : 76.00 € Lot de colliers piere dure, corail, grenat, lapis... Auction 11/09/2020 Prix : 25.00 € Pour l'homme : pince à billet, pince à cravate golf, DUNHILL bourre pipe chrome et bakélite //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>