ESPAGNE ORDRE D'ISABELLE LA CATHOLIQUE, fondé en 1815. Collier de grand-croix du collier (instauré en 1927), de la régence de Franco en vermeil et émail. Chaîne composée de quinze maillons alternant le centre de la croix de l'Ordre et les initiales de Ferdinand et Isabelle la Catholique reliés par le joug et les flèches. Un seizième maillon central formé des grandes Armes d'Espagne soutient le bijou de l'Ordre (légers éclats de surface au revers). Longueur maximale : 58 cm. Bijou : 75 x 56 mm. Poids brut : 352 g. T.T.B.

Prix (TTC): 2516.00 €