Chine, dynastie Yuan-Ming, XIVe-XVe siècle Paire de vases Gu en bronze. Les parties centrale et inférieure à décor de masques taotie agrémentées d'arrêtes, le col évasé orné de palmes à motifs archaïsants. Haut. : 24 cm (fond manquant pour un vase)

Date: 26/01/2021

Prix (TTC): 422.00 €