PAIRE DE VASES balustre à deux anses formant CANDELABRES en marbre blanc, dans une riche monture en bronze ciselé et doré à décor de mufles de lion, guirlandes de laurier et feuilles d'acanthe, d'où jaillissent quatre bras de lumière en forme de tiges fleuries. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. Haut. : 85 cm (Un vase à refixer, des tiges à ressouder)

Date: 28/10/2021

Prix (TTC): 7040.00 €