Paire de chaises voyeuses en bois relaqué gris mouluré et sculpté d'enroulements de rubans et de feuilles lancéolées, les dossiers en forme de lyre, l'assise en fer à cheval, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Jean-Baptiste BOULARD, reçu Maître en 1755. Epoque Louis XVI. Haut. : 90 cm ; Larg. : 40 cm ; Prof. : 44 cm Garnitures de velours frappé bleu (usées et accidentées).

Date: 08/01/2019

Prix (TTC): 9570.00 €