CONSOLE rectangulaire à angles arrondis en bois sculpté et doré à décor de frise de postes, cannelures, guirlandes, feuilles de laurier, carquois, torchères et feuilles d'acanthe, les quatre montants fuselés à cannelures réunis par une entretoise en X ornée d'un pot à feu. Les pieds toupie à godrons. Dessus de marbre blanc veiné gris Style Louis XVI, seconde moitié du XIXème siècle Haut. : 104 ; Larg. : 120 ; Prof. : 47 cm (Accidents à la dorure, petits manques)

Date: 28/10/2021

Prix (TTC): 3840.00 €