[SEM (Georges GOURSAT, dit)]. Album de Sem. 2 e série. S.l.n.d. [Paris, Adolphe Legoupy, 1899]. In-folio en feuilles, sous chemise en demi-toile bleue de l'éditeur à lacs, décors polychromes sur les plats. 24 planches, dont une portant la préface en reproduction autographique et 23 de caricatures lithographiées en couleurs, dont sept doubles et deux légendées, la plupart signées. Une planche titrée « Le M r de chez Maxime's ». Une planche avec de petits défauts en bordure.

Date: 22/10/2019

Prix (TTC): 319.00 €