Profil de Maximilien de Béthune, duc de Sully, en bronze à patine brune, monté sur un carton noir. XIXe siècle. Haut. : 17 cm ; Larg. : 12,5 cm Dans un cadre rectangulaire en bois sculpté et doré composé d'éléments anciens. Haut. : 32 cm ; Larg. : 27,5 cm Note : un bas-relief similaire se trouve au Château de Sully-sur-Loire, avec une patine bicolore.

Date: 05/09/2018

Prix (TTC): 402.00 €