Mannette de céramiques comprenant un lot de 11 tasses à thé polylobées en porcelaine polychrome à décor floral, ssous tasses, et un pot à lait. ON JOINT une tasse et sous tasse en porcelaine de Canton, un pot à lait en faience de Wedgwood à fond bleu, un cache pot en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc moderne, une petite coupe ajourée sur piedouche en faience du Midi, deux plats creux en porcelaien Imari (accidentés), deux assiettes en porcelaine à décor floral et feston or, une assiette en Japon moderne à fond bleu à décor de branche de prunus

Date: 24/01/2020

Prix (TTC): 51.00 €