École de Vérone, fin du XVIe siècle. "Le jugement de Salomon". Plume et encre brune, lavis d'indigo et rehaut de gouache sur papier bleu passé. Anciennement annoté en bas à droite "I 151" (J. Richardson Junior ?). Haut. : 35 cm ; Larg. : 26,4 cm. (Collé en plein sur le montage anglais, quelques rousseurs et petit trou en haut à droite)

Date: 22/09/2017

Prix (TTC): 566.00 €