Almanach iconologique pour l'année 1766, .... 1780 ; soit 15 vol. in-16, maroquin rouge, dos à faux-nerfs ornés, titre frappé en long sur des pièces de maroquin olive, triple filet doré sur les plats. Reliure de l'époque. Ex-libris de la Bibl. Mortimer-Schiff. Bel exemplaire, entièrement gravé, chaque vol. est orné d'un titre dans un encadrement et de sept figures, d'après les dessins de gravelot. manque premier et dernier des almanachs

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 1914.00 €