RODIN Auguste (1840-1917) pour la Manufacture de Sèvres Vase "Saigon, les centaures" Biscuit de porcelaine émaillé à l'intérieur, signé en creux "Rodin" et cachet de Sèvres au dos. Modèle réalisé vers 1891-92, édition posthume par la Manufacture de Sèvres. Haut. : 28 cm

Date: 27/09/2019

Prix (TTC): 8932.00 €