Paire de lampes en forme de vase antique sur piédouche, en métal patiné à l'imitation du bronze, à décor de courses de chars, palmettes et rangs de perles. Les deux anses à enroulements terminées par des cols de cygne, les socles carrés en marbre jaune de Sienne. XIXe siècle. Haut. : 48 cm (Petits accidents aux socles)

Date: 08/09/2017

Prix (TTC): 2641.00 €