MONTAUBAN Deux rares assiettes formant pendant à bords contournés à décor polychrome pour l'une de chinois assis sur des rochers, présentant des vases, entourés d'oiseaux dans une végétation exotique; et pour l'autre de deux montreurs de singes entourés d'oiseaux et de végétation exotique. XVIIIème siècle Diamètre: 24,5 cm Provenance: Alain à Paris

Date: 08/09/2020

Prix (TTC): 3700.00 €