Grande nappe en dentelle de Milan ou de Bruges (?), dense à décor d'un médaillon entre des aigles et vases d'où s'échappent des rinceaux et des grenades, bordures de fleurs et grenades entre des galons dans un encadrement d'aigles et rinceaux de fleurs. XVIIe ou XIXe siècle. Long. : 315 cm ; Larg. : 180 cm (Taches, bel état général malgré quelques usures)

Date: 13/02/2019

Prix (TTC): 5742.00 €