GALLE Émile (1864-1904) Vase à base renflée et long col tubulaire Épreuve en verre vert à inclusion de feuilles d'or. Décor de fuschias gravé en camée à l'acide et entièrement rehaussé d'épais émaux polychromes. Signé sous la base Cristallerie d'Émile Gallé et marqué modèle et décor déposé 19 Paris Nancy. Haut. : 44 cm

Date: 04/12/2020

Prix (TTC): 8932.00 €