CHINE Paire de vases de forme "fanghu" en porcelaine émaillée rouge et bleu flammée. Au revers, marque apocryphe à six caractères de Qianlong en zhuanshu, gravée dans le biscuit. XIXe siècle. Montures en bronze doré. Haut. : 31 cm ; Larg. : 19 cm

Date: 23/03/2017

Prix (TTC): 10693.00 €