CHINE - Époque KANGXI (1662-1722) Paire de plats en porcelaine émaillée polychrome à décor de la famille verte dans un médaillon central et en réserve dans des médaillons polylobés de vases fleuris et symboles bouddhique sur fond bleu et or de branches de lotus dans leur feuillage. (Restaurations, repeints) Diam. : 40,5 cm

Date: 19/04/2017

Prix (TTC): 3145.00 €