CHINE - Début du XXe siècle Petit vase en porcelaine à glaçure "oeuf de pigeon" en forme de section de bambou sur laquelle grimpe un chilong, un tronc noueux et des feuilles de bambous en relief à la base. Haut. : 16,5 cm (Manque à la base du tronc, accidents et restaurations)

Date: 08/01/2019

Prix (TTC): 14674.00 €