BORES Francisco (1898-1972) "Le vase bleu", 1964 Huile sur panneau, signée et datée en bas à gauche "Bores 64", titrée au revers du cadre. Haut. : 35 cm ; Larg. : 27 cm Etiquette d'exposition au dos. Provenance : Collection PAULY-GROFF. Exposition : Les collections d'art contemporain du Grand-Duché de Luxembourg, Exposition organisée par "Les Amis du Musée de Verviers 9/10 au 4/11/1965. Bibliographie : Catalogue raisonné, "Francisco Borès : catalogo razonado pintura", Hélène Dechanet, p. 522, n°1964 / 6.

Date: 12/03/2019

Prix (TTC): 3190.00 €