van der HULST Pieter (Dordrecht 1651-1727) "Sous-bois avec chardon et oiseaux" Toile, signée et datée sur le tronc "P. Van Der Hust fc : A° 1686". Haut. : 78 cm ; Larg. : 63 cm (Restaurations anciennes petits manques) Bibliographie : Susanna Steensma, Otto Marseus van Schrieck Leben und Werk, p.94 (comme Pieter van der Hulst), reproduit p. 413, tafel 24.

Date: 10/07/2019

Prix (TTC): 5742.00 €