RUSSIE ORDRE DE SAINTE-CATHERINE Bijou de dame de la petite croix, en or et argent serti de diamants non taillés. Branches et bélière filigranées à jour. Médaillon en peinture à l'émail figurant la sainte assise. Poinçon de titre « 56 » à kokochnik à droite et d'orfèvre Varvara Dietwald de la Maison Eduard sur l'anneau. Avec son noeud de ruban brodé de la légende de l'Ordre en sequins (usure). 99 x 60 mm. Poids brut : 80 g. Début du XXe siècle. T.T.B

Prix (TTC): 188700.00 €