TURQUIE ottomane, XIXe siècle Robe de femme à trois pans, qombaz, en soie brodée de fils de soie polychrome et fils métalliques argentés. Décor répétitif de vases d'où s'échappe un arbre et de bouquets floraux derrière de rochers. Bords festonnés à galon métallique doré. Haut. : 145 cm ; Long. : 165 cm (Usures, taches et petites déchirures)

Date: 06/05/2019

Prix (TTC): 153.00 €