TURQUIE ottomane - XIXe siècle Rare et grande étagère porte-turban ottoman, kavukluk, à trois étagères. Le support vertical est sculpté et doré de tiges florales émergeant d'un vase, et d'enroulements de palmettes. La grande étagère est polylobée et les deux plus petites étagères inférieures ont le rebord dentelé. Haut. : 120,5 cm ; Larg. : 38 cm

Date: 15/04/2019

Prix (TTC): 893.00 €