RELIURE - Missale Cenomanense (Sens), Paris, 1749 ; in-folio, maroquin rouge à large dentelle sur les plats et, au centre, d'un fer christique dans un médaillon de rinceaux dorés, dos à nerfs orné de fers à sujet religieux, tranches dorées sur marbrure, dentelle intérieure. Reliure de l'époque. Très bel exemplaire orné de gravures à pleine page, d'après les meilleurs artistes du temps.

Date: 11/04/2018

Prix (TTC): 4722.00 €