MOUSTIERS Plat ovale creux à bord contourné, à décor manganèse vert et bleu d'un large bouquet de tournesols et fleurs de solanées. Sur l'aile et la chute, bouquets retenus par des rubans et filets manganèse et bleu. Marqué d'une croix au revers. XVIIIe siècle. Long. : 43 cm

Date: 29/03/2017

Prix (TTC): 276.00 €