Pistolet de marine modèle An 13 T bis. Canon rond à pans au tonnerre, daté " 1808 " et frappé du matricule " 3773 ". Garnitures en laiton poinçonné. Crochet de ceinture et baguette en fer. Crosse en noyer verni, frappée " 3773 " (fêle). B.E. Calibre 17,7 mm ; Poids : 1,160 Kg.

Date: 13/12/2017

Prix (TTC): 629.00 €