Pistolet de cavalerie à silex modèle 1763-1766. Canon rond à méplat au tonnerre. Queue de culasse gravée "M1763". Platine gravée "Mre de Libreville", poinçonnée et chien à corps plat. Bassinet à pans en fer. Garnitures en laiton poinçonné. Crosse en noyer verni. Baguette en fer. B.E. Calibre 17,1 mm ; Poids : 1,132 Kg. Accident mécanique

Date: 13/12/2017

Prix (TTC): 1006.00 €