Pistolet de cavalerie à coffre modèle 1777 2ème type. Canon rond à méplat poinçonné au tonnerre "81". Coffre en bronze gravé Maubeuge et poinçonné. Garnitures en laiton. Crosse en noyer avec marquage "7VC 81". B.E. (Manque le crochet de ceinture).

Date: 04/06/2018

Prix (TTC): 817.00 €