Pistolet d'arçon à silex modèle 1777. Canon rond poinçonné au tonnerre. Queue de culasse marquée " 1777 ". Coffre en bronze gravé " Charleville " et poinçonné. Crosse en noyer. Crochet de ceinture et baguette en fer. A.B.E. (Piqûres)

Date: 23/01/2018

Prix (TTC): 603.00 €