Lot en argent comprenant : - une monture de cadre quadrilobée en métal, ajourée, à décor rocaille. Haut. : 11,5 cm - un pendentif coeur ouvrant à charnière, gravé de fleur et surmonté d'une couronne avec un anneau de suspension. (Accident et petits chocs). Poids brut : 53 g. ON JOINT : - une boîte ovale en argent, décorée toutes faces de fleurons, l'intérieur en vermeil. Travail étranger du XIXe siècle. Long. : 8,8 cm ; Poids : 98 g. (Charnière accidentée) - Timbale en argent chiffrée. Haut. : 8 cm

Date: 19/04/2017

Prix (TTC): 176.00 €